您現在所在的位置: 首頁 > 學院概況 > 歷任領導
歷任領導

歷任黨總支、黨委書記

 

徐楓

1953.8-1962.2

任法律系黨總支書記

 

 

張嘉志

1962.3-1969.11

任法律系黨總支書記

 

 

趙光鑒

1974.2-1978.3

任法律系黨總支書記

 

 

 

聶世基

1978.3-1984.4

任法律系黨總支書記

 

 

徐大興

1984.4-1985.9

任法律系黨總支書記

 

 

蘇惠祥

1985.9-1988.9

任法律系黨總支書記

 

 

 

李鶴

1988.9-1995.6

任法學院黨委書記

 

 

王牧

1995.6-1996.5

任法學院黨委書記

 

 

駱孟炎

1996.5-1998.5

任法學院黨委書記

 

 

孟憲鐸

1998.5-2005.4

任法學院黨委書記

 

 

李洪明

2005.4-2017.1

任法學院黨委書記

 





周春國

 2017.1-2023.5

任法學院黨委書記



 

 

 

歷任系主任、院長

 

江劍秋

1948.12-1950.7

任司法系系主任

 

 

甘雨沛

1950.8-1952.8

任法律系系主任

 

 

杜若君

1952.8-1954.9

任法律系系主任

 

 

馬起

1954.9-1960.9

任法律系系主任

 

 

趙光鑒

1973.2-1978.3

任法律系系主任

 

 

聶世基

1978.3-1984.4

任法律系系主任

 

 

 

高樹異

1984.4-1985.9

任法律系系主任

 

 

劉富起

1986.9-1988.9

任法律系系主任

 

 

 

張光博

1988.9-1991.12

任法學院院長

 

 

張文顯

1991.12-1994.1

任法學院院長

 

 

王牧

1994.1-1995.6

任法學院院長

 

 

鄭成良

1995.6-1998.2

任法學院院長

 

 

石少俠

1998.8-2000.12

任法學院院長

 

 

霍存福

2001.5-2004.12

任法學院院長

 

 

徐衛東

2004.12-2008.12

任法學院院長

 

 

姚建宗

2008.12-2014.10

任法學院院長

 

 

 

 

蔡立東

2015.4-2019.11

任法學院院長

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



友情鏈接 LINKS

 版權所有:吉林大學法學院 2018 ?    聯系電話:0431-85166014       地址:吉林省長春市前進大街2699號東榮大廈

曰韩精品一第72页